БК “Уралмаш” начинает новый сезон
11 и 12 октября баскетбольный клуб “Уралмаш” открывает баскетбольный сезон 2016/2017 домашними играми против БК “Уфимец” (г.Уфа). 11 октября игра состоится на главное арене ДИВСа, а 12 октября на тренировочной арене (Блок “Б”). Начало матчей в 18:30.
Напомним, что президент Федерации баскетбола Свердловской области В. В. Ганиенко совместно с ПАО «Уралмашзавод» в 2015 году возродили великий баскетбольный клуб “Уралмаш”, который прекратил свое существование в 1984 году. И вот, спустя 32 года легендарный брэнд “Уралмаш” снова выступит перед уральским болельщиками. Основу нового”Уралмаша” составили местные воспитанники, причём многие из них далеко не новички в баскетболе. Александр Манихин – Чемпион России и обладатель кубка России в составе пермского “Урал-Грейта”, Павел Трушников – Чемпион Суперлиги в составе “Урала” в сезоне 2011/2012 гг., Антон Воскресенский выступал за екатеринбургский “Урал”, ревдинский “ТЕМП-СУМЗ” и пермский “Урал-Грейт”. Также в составе воспитанники нижнетагильского “Старого Соболя” Алексей Макаров и Илья Агинских, а также совсем юные воспитанники ДЮСШ № 3 имени А. Д. Мышкина Евгений Ростовцев и Григорий Махнев.
– Уральская земля по-прежнему богата перспективными спортсменами и тренерами, которые воспитаны на великом баскетбольном прошлом «Уралмаша» — рассказывает президент Федерации баскетбола Свердловской области Виктор Владимирович Ганиенко.