«Меркурий» победитель XIV турнира Памяти Николая Семенова

Изображение WhatsApp 2023-12-10 в 16.19.45_53ba5b89

В Тольятти с 8 по 10 декабря 2023 года АО «Автоваз» провел XIV турнир Памяти Николая Семенова. Екатеринбургский «Меркурий» (50+) завершил турнир без единого проигрыша.

Несмотря на то, что на данном турнире в составе команды были заявлены всего 8 человек, «Меркурий» сразу показал, что сдаваться не намерен. В первой игре против команды из Челябинска захватив лидерство с первых минут, Екатеринбуржцы не дали расслабиться сопернику ни на секунду, в результате чего первая победа в кармане, благодаря Владимира Ворожцова и его 10-ти очкам.

Во второй игре у команды Самары не было шансов вообще. Стартовая десятиминутка закончилась быстро и с прекрасным счетом 6-16 в пользу Екатеринбурга. Итоговый счет встречи 25:75, самыми результативными оказались А. Головачев — 20 очков и В. Свидзинский — 20 очков.

В игре за первое место команда «Меркурий» встретилась с командой «Автоваз». Начало игры получилось довольно напряженное. Забивать получалось у обеих команд, но вот хозяева турнира не собирались отдавать победу просто так. На большой перерыв команды ушли со счетов 26:29 в пользу «Автоваза». А вот во второй половине у Екатеринбуржцев открылось второе дыхание. 5 очков К. Мураса в третьей четверти помогли «Меркурию» получить минимальное преимущество перед заключительной четвертью (37:36). А в последней десятиминутке «Меркурий» уже себя не сдерживал. Забив 21 очко против 11, команда из Екатеринбурга забирает Кубок и золотые медали!

Поздравляем спортсменов, благодарим за турнир и желаем здоровья!