«Меркурий» привез Кубок Приматова в Екатеринбург

Изображение WhatsApp 2023-08-13 в 15.51.20

С 11 по 13 августа в Самаре прошел Кубок заслуженного тренера СССР Генриха Алексеевича Приматова среди ветеранских команд (мужчины 55+ и женщины 40+). Команд «Меркурий» (г. Екатеринбург) была явным фаворитом турнира и одержала уверенную победу, забрав Кубок домой.

Всего в соревнованиях приняли участи 4 мужские (сборная Луганской и Донецкой Народных Республик, Самара, Екатеринбург и Нижний Новгород) и 3 женские команды (Самара, Тольятти и сборная Уральского федерального округа).

В первый игровой день команда из Екатеринбурга одержала уверенную победу над сборной командой ЛНР и ДНР. Несмотря на проигранную первую четверть (13:14), Меркурий собрался и блестяще провел вторую десятиминутку позволив соперникам забить лишь 2 очка (16:2), остальной матч прошел спокойно, созданного преимущества хватило, на третью четверть, а в четвертой соперник был повержен окончательно. Сергей Швыдкий отлично сыграл под кольцом, забив 22 очка и сделав 8 подборов, а Угрюмов Алексей (14 очков, 7 подборов) и Юнусов Тимур (12 очков, 4 подбора) показали, что такое командная игра!

В игре против Нижнего Новгорода получился абсолютный «разгром». С самого начала Екатеринбуржцы показали, что приехали сюда только за победой. 18:6, 15:2, 21:10, 8:4 — такой счет по четвертям получился в итоговой статистике игры. Каждый игрок команды принял участие в игре и внес свой вклад, забили почти все, каждый хорошо сыграл на подборе.

В заключительный игровой день, в матче против хозяев паркета — «Самары», «Меркурий» приложил максимум усилий и оставшихся сил. Игра получилась очень напряженной, о чем говорит и итоговый счет 34:43 в пользу Екатеринбурга. Сергей Швыдкий (16 очков, 6 подборов) и Алексей Угрюмов (14 очков, 8 подборов) провели на площадке все 40 минут игрового времени, принеся команде заслуженную победу.

Лучшими игроки команд стали:
✅Екатеринбург — Алексей Угрюмов
✅Самара — Александр Нагибин
✅Нижний Новгород — Сергей Кантеев
✅Сборная ЛНР и ДНР — Виктор Бирюков
????MVP — Сергей Швыдкий (Екатеринбург).

Также мы хотим отметить Дмитрия Мальцева. который в каждом матче отдал минимум 4 результативные передачи и отмечался не менее 4 перехватами, настоящий командный игрок!

Посмотреть фотографии с турнира можно по ссылке.

Поздравляем команду с прекрасным результатом, желаем здоровья и новых достижений!